Les maires de Saint-Norbert

 

Désiré Rousseau dit Ruisseau 1858-1860  Photo non disponible
Hercule Laporte 1860-1862  Photo non disponible
Jean-Baptiste Denis 1862-1865  Photo non disponible
Arsène Laporte 1865-1866  Photo non disponible
Maxime Desrosiers dit Lafrenière 1866-1872  Photo non disponible
J. F. Xavier Dubeau 1872-1874  Photo non disponible
Adolphe Roch 1874-1876  Photo non disponible
Maxime Desrosiers dit Lafrenière 1876-1877  Photo non disponible
Dolphis Laporte dit St-Georges 1877-1883  Photo non disponible
Norbert Dauphin 1883-1884  Photo non disponible
Joseph Lavallée 1884-1885  Photo non disponible
Jérémie Coulombe 1885-1888  Photo non disponible
Arsène Denis 1888-1910  arsenedenis
Octave Rondeau 1910-1912  octaverondeau
Joseph Coutu 1912-1916 Joseph Coutu
Désiré Champagne 1916-1920  desirechampagne
Édouard-Charles Lafrenière 1920-1934  edouardcharleslafreniere
Avila Paradis 1934-1936  avilaparadis
Emile Ducharme 1936-1938 Emile Ducharme
Pierre-Auguste Laporte 1938-1950  pierreaugustelaporte
Joseph Morel 1950-1959  josephmorel
Jules Dubeau 1959-1965  julesdubeau
Jean-Paul Plouffe 1965-1973  jeanpaulplouffe
Réjean Laporte 1973-1983  rejeanlaporte
Jean-Paul Chartrand 1983-1987  jeanpaulchartrand
Roland Boivin 1987-1999  rolandboivin
Martin Laporte 1999-2004  martinlaporte
André Dauphin 2004-2013  andredauphin
Guy Paradis 2013-2017  photo Guy Paradis 2014
Michel Lafontaine

 

 

 

2017-

 

Les commentaires sont fermés.